Может ли крестный продать наследуемый дом без согласия наследников?
Когда умер отец, мне по наследству досталась 1/8 дома, также 1/8 у моей мамы. Все остальные доли у моего крестного я с ним не общаюсь. Может ли он без моего согласия продать дом?
Лучший ответ
Он сможет продать без Вашего согласия не весь дом, а только свои 6/8 (т.е. 2/3). Ваше согласие ему совершенно не нужно.
Единственное ограничение - перед продажей он обязан предложить Вам и Вашей матери приобрести эти доли.
Если Вы откажетесь (или проигнорируете предложение), то он вправе продать их кому угодно по цене, не превышающей предложенную Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
продать не сможет, подарить долю сможет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!