Возможна ли продажа доли в доме без согласия одной из собственниц и что делать, если все документы находятся у другой дочери
без согласия дочери продать не может, может подарить свою долю, но документы ей необходимы, один из главных - это свидетельство о праве на наследство
Если у них долевая собственность, то ваша мама может продать свою часть дома уведомив об этом другого собственника, если другой собственник не заключит договор купли-продажи, то ваша мама вправе продать часть дома третьим лицам.
Здравствуйте!
Если она найдет покупателя, то может продать. Согласие не требуется. Нужно будет предложить второй собственнице купить долю на тех же условиях, которые будут указаны в договоре купли-продажи, так как она имеет преимущественное право покупки. Это можно сделать либо получив у нее нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки, либо направив ей предложение заказным письмом с уведомлением.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.