Санкт-Петербург, 02.08.2015, 01:27

Меня вызывают на городской суд по делу о ДТП - стоит ли мне не явиться из-за проблем на работе?

Вопрос №7567505 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2015, 01:27
Я-потерпевшая в ДТП.. районный суд признал волителя виновным и лишил прав на 1.5 года. (Я на суде не присутствовала, болела) Теперь меня вызывают на городской суд.. та как виновник не согласен с наказанием.. Могу я не приходить на суд! У меня давление и большие проблемы на работе после 4-х месячного больничного вопрос стоит об увольнении.. На суд то меня отпусятят (закон) но потом лишат премии или придерутся еще как нибудь.. У меня и так уже две объяснительные по мелким поводам..
Лучший ответ
Рекомендуется

можете написать заявление о том. чтобы рассматривали без вашего участия и решение приняли на усмотрение суда

02.08.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так писать заявление надо в суд идти.. отпрашиваться..могу я его в эл. виде отправить на приемную суда

02.08.2015, 01:31

Если время позволяет, можете по почте отправить.

02.08.2015, 01:36

А можете и просто не ходить без всяких заявлений, ничего страшного не будет.

02.08.2015, 01:37

Уточняю.. В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ возможно??

02.08.2015, 01:37

Да. в электронном виде можно отправить на почтовый ящик суда - адрес ящика на сайте суда посмотрите. НО есть одно но... после того как отправите письмо - позвоните в суд и уточните получено ли оно.

02.08.2015, 01:41

Я отправила письмо с личного ящика на работе.. и получила ответ, что письмо доставлено..

02.08.2015, 01:43

Доставлено то доставлено. А получено ли и зарегистрировано, прошло ли по канцелярии и передано ли судье - вот вопрос.

02.08.2015, 01:45