Спор о приватизации - две сестры, две квартиры и одна проблема

Две сестры, две квартиры. Одна квартира по завещанию, оставленному бабушкой, сестры. Вторая не приватизированная и прописаны мы с сестрой и наши сыновья. Сестра требует приватизировать квартиру на четверых, я против (я главный квартиросъемщик и без моего согласия она не может её приватизировать). Сейчас у меня семья и ещё один сын, своей жилплощади нет, снимаем квартиру. Могу ли я по закону выписать её в свою квартиру? Одну квартиру она сдает, а в другой живет. Деньги за съемную квартиру она отдает нам. Сейчас она угрожает что не отдаст деньги за квартиру, если я не соглашусь приватизировать квартиру на четверых. Если выписать её не возможно, что можно сделать и куда обратится. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Лучший ответ

Ваша ситуация не однознчана. С одной стороны, сестра заботиться о Вас, передавая деньги за сдачу в наем своей квартиры. Также сестра имеет право получить часть занимаемого ею жилого помещения в собственность беспалтно (приватизировать). Для этого действительно необходимо согласие всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи.

После приватизации жилья Ваша сестра может подарить свою долю треьтим лицам, и сделать Вашу квартиру коммунальной.

Многое зависит от Ваших взаимоотношений с ней и иных обстоятельств дела.

Также необходимо будет учитывать количество комнат и метраж квартиры.

Удачи Вам.

На приватизацию требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц (кто ответственный квартиросъемщик совершенно неважно). Я не могу понять, почему Вы не проживаете в квартире, где зарегистрированы, и при этом снимаете какую-то другую квартиру? Вы с сестрой (и ваши сыновья) имеете равные права пользования квартирой, где вы все зарегистрированы. Тот факт, что у сестры есть другое жилье в собственности, не является основанием для ее выписки из муниципальной квартиры. Если сестра сдает именно муниципальную квартиру, то она не вправе это делать без Вашего согласия: тогда вселяйтесь туда сами и выгоняйте жильцов. Если сестра сдает свою собственность, а живет в муниципальной квартире (по месту своей прописки), то почему Вы не живете там же?

Ольга! А это обстоятельство ни закон ,ни суд не интересует.Поэтому я и советую вам : ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!!Никто не придет к вам и не расставить вас по углам: ни милиция, ни суд, ни прокурор,и адвокат.Это вы должны ЧЕТКО себе представлять.

В том то и дело что квартира однокомнатная и проживать всем вместе невозможно!