Проблемы с долевым участием детей в квартире - что делать в данной ситуации
Опека просто обязана отказать в продаже долей детей в праве на однокомнатную квартиру.
Сделать это они могут только после выплаты ипотеки. Либо в обмен на выплату ипотеки и включение детей в число собственников квартиры.
А если заверить у нотариуса что после выплаты ипотеки обязуюсь предоставить долю детям
Этот вариант Вам нужно обсуждать с органами опеки. Я бы не дала согласие на него. Так как нет гарантий, что ипотеку Вы выплатите, и здесь очевидное нарушение прав детей.
Но у опеки может быть иное мнение и вполне допускаю, что разрешение Вы можете получить.
Во всяком случае, я Вам этого желаю. Так как понимаю, что движет Вами забота о будущем детей и улучшении их условий жизни.