LSN Messenger
Уфа, 02.08.2015, 08:31

Проблемы с долевым участием детей в квартире - что делать в данной ситуации

Вопрос №7568373 из г. Уфа
опубликован 02.08.2015, 08:31
Мы продаем однокомнатную квартиру где в доле состоят двое детей а купили трех комнатную через ипотеку где банк невключил детей в долю, как поступить дальше если теперь мы обязаны предоставить в опеку свидетельство где будут указаны дети в доле а там только я и муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека просто обязана отказать в продаже долей детей в праве на однокомнатную квартиру.

Сделать это они могут только после выплаты ипотеки. Либо в обмен на выплату ипотеки и включение детей в число собственников квартиры.

02.08.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если заверить у нотариуса что после выплаты ипотеки обязуюсь предоставить долю детям

02.08.2015, 08:55

Этот вариант Вам нужно обсуждать с органами опеки. Я бы не дала согласие на него. Так как нет гарантий, что ипотеку Вы выплатите, и здесь очевидное нарушение прав детей.

Но у опеки может быть иное мнение и вполне допускаю, что разрешение Вы можете получить.

Во всяком случае, я Вам этого желаю. Так как понимаю, что движет Вами забота о будущем детей и улучшении их условий жизни.

02.08.2015, 08:58