Самара, 02.08.2015, 09:40

Приговор по статье 160 часть 3 - штраф оплачен, ущерб возмещен, декриминализация — что дальше?

Вопрос №7568767 из г. Самара
опубликован 02.08.2015, 09:40
Приговор по статья 160 часть 3. 100000 руб. штрафа, за 3000 т.штрафа оллаченного за счёт общества, председателем которого являлся, штраф оплачен, ущерб возмещен. Приговор вступил в силу в апреле 2015 г. Всвязи с декриминализацией от 30.07.15.могу на что-то расчитывать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне, конечно, очень стыдно, что не знаю о сием событии.....Но, возможно, Вы уточните в рамках сайта, что же такого произошло 30 июля 2015 года и когда это у нас декриминализировали ч. 3 ст. 160 УК РФ?

А то ответа на свой вопрос вряд ли Вы дождетесь.....

02.08.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я,имел ввиду денежный порог привлечения ,он повышен до 5000 руб.

02.08.2015, 09:54

Здравствуйте!

Данный закон еще не вступил в законную силу

02.08.2015, 09:56

А,вступит он скорее всего очень скоро,тогда что?

02.08.2015, 09:59

Тогда, возможно, с вас снимут судимость и освободят от дальнейшего исполнения наказания.

Но!

Гадать не имеет смысла, так как до самого принятия закона и вступления в законную силу может дойти уже текст в иной редакции.

02.08.2015, 10:05

Это еще даже не закон!

Это ВС РФ принял постановление Пленума об одобрении законопроекта!

Пока он будет внесен, потом наши доблестные законодатели его рассмотрят и одобрят,это будет не раньше конца года....К этому времени Вы уже будете обязаны исполнить наказание...Не исполните, это будет злостным уклонением и Вам может быть заменено на более суровое наказание (за исключением лишения свободы).

А вот уже потом, если такая дурь все-таки пройдет, у Вас будет основание для обращения в суд об исключении сведений из базы ИЦ МВД о судимости, поскольку положительная практика при декриминализациии преступлений имеется.

02.08.2015, 10:06