Может ли муж подать на раздел имущества при разводе,если супруга не желает делить долги?
Моя сестра ушла от мужа. У него много долгов по кредитам, о которых она была не в курсе. На раздел имущества подавать она не хочет, чтобы не делить его долги попала. Может ли он подать на раздел при разводе. Она находится в декретном отпуске с двумя детьми.
Спасибо.
Здравствуйте!
Подать на раздел имущества бывший супруг вправе (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Но ему нужно будет доказывать, что кредиты были взяты и использованы на нужды семьи.
Он может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но в суде ему будет необходимо доказать, что кредиты брались именно на семейные нужды.
Здравствуйте! Может, но кредиты будут поделены только в том случае, если он докажет, что кредитные средства расходовались на общие нужды семьи
Да, у супруга есть право на раздел совместного имущества.