Протечка крыши, плесень и проблемы с вентиляцией - как решить проблемы с коммунальщиками?
У нас такая ситуация, мы живем на последнем этаже, протекает крыша, стены в плесени, вентиляция забита пчелами и птицами, нас уже не однократно кусали, постоянно дохлые птицы на балконе. Ходили в упр. компанию писали заявление, приходила комиссия и обещала устранить все это, но прошло уже 3 месяца и так ничего и не изменилось. В течении этого времени я не однократно ходила и звонила туда. Каждый раз обещают прийти, но до сих пор никаких действий со стороны жкх нет. Жить в квартире невозможно. Могу ли я не платить за ком. услуги? И куда мне обратиться с заявлением на них? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Сил больше никаких нет!
Лучший ответ
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
Спасибо
Кроме жилищной инспекции вы вправе обратиться в Прокуратуру с заявлением о проверке законности деятельности УК.
Также можно подать в суд иск с требованием выполнить обязательства по содержанию и ремонту жилья и произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.
Совсем не платить за комм.услуги нельзя (в соотв. с Жилищным Кодексом РФ).