Как защитить своих прав и интересы при запросе от отца ребенка о согласии на его проживание ради получения субсидий на жилье

Я нахожусь в разводе (почти 2 года), есть 10-ти летний ребенок. Ребенок прописан у матери бывшего мужа (он тоже там прописан). Я прописана по другому адресу, но в одном городе. Отец ребенка просит меня написать согласие на то, что ребенок проживает с ним, для получения субссидий на приобретение жилья. Но фактически ребенок проживает со мной. Нужно ли мне опасаться чего либо? И как можно подстраховаться, чтобы не лишиться (вдруг если что) ребенка и алиментов? Можно ли взять с него равносильное согласие? Или расписку написанную его рукой (но наверное нотариус не заверяет такие расписки)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не соглашайтесь - чревато последствиями

Какими последствиями?