Наследственные права и раздел имущества - могу ли я претендовать на долю в квартире, купленной в браке, оформленной на сына и мужа
Квартира, купленная в браке, по договору долевого участия между мужем и строительной фирмой, была оформлена на сына и на мужа, когда подавались документы в ГБР (в целях ухода от налогов на имущество при оформлении наследства, и мною было подписано согласие на такое оформление собственности). Сейчас встал вопрос раздела имущества, имею ли я право на часть этой квартиры, так как существуют документы, что по договору долевого участия оплатил стоимость квартиры муж, а не сын.
Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества, оформленного на одного из супругов, т.е. на половину доли супруга.