Необходимые документы и процедура регистрации филиалов в разных районах в налоговом органе
Какие нужно документы для того чтобы зарегистрировать в налоговом органе филиалы в разных районах? И какое соответствующее заявление нужно заполнить?
В налоговые органы представляются следующие документы:
уведомление о внесении изменений в учредительные документы. Форма уведомления № Р13002 утверждена приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».Подлинность подписи заявителя на уведомлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке (п. 1.2 ст. 9 Закона о государственной регистрации);
решение (протокол) о внесении изменений в учредительные документы;
изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица.
Устав в новой редакции (или изменения как отдельный документ) представляется в двух оригинальных экземплярах.
Госпошлину при этом платить не нужно.
Регистрирующий орган в течение пяти дней вносит соответствующую запись в ЕГРЮЛ (п. 2 ст. 19 Закона о государственной регистрации). Компания получает на руки (или по почте):
лист записи ЕГРЮЛ;
устав (изменения как отдельный документ) с отметкой налогового органа.
Добрый день! филиалы не регистрируются отдельно.