Мать одиночка-многодетная - отказ в получении жилья как сироте. Кто прав?
Мне 25 лет я мать одиночка-многодетная и к тому же сирота! В свое время мой опекун увез меня из Челябинской области в Калининградскую область, где я и жила, и пыталась получить жилье как сирота, но меня везде и всю посылали, ссылаясь на то, что за мною закрепленное жилье в Челябинске.. Я бросила все, взяла последние деньги, что бы у меня и поехала в Челябинск, приехала, но меня опять посылают, бумагу по которой мне отказывают в получение жилья не дают, сказали что мне уже 25 и вы уже не сирота, и жилье Вам не положено... Что делать, кто прав? Денег на проживание осталось мало... Прописка калининградская.. спасибо, большое!
Здравствуйте! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.