Столкнулась с проблемой жилья - между закрепленным в другом городе и пропиской в Калининградской области
Я сироты и многодетная мать! Мне 25 лет. Жилья не имею. За мною было закреплено жилье в Челябинской области в г. Магнитогорске (не пригодное для проживания, согласно акту обследования жилья), живу и прописана в Калининградской области. В Калининград живу с 2002 года мои попытки получить жилье безуспешна, отправляли в Магнитогорск, едь там и получай... В 2015 г собрала волю в кулак последние деньги и с детьми поехала в Магнитогорск. Приехала пошла в районную администрация что бы получить данное жилье, запросила копию акта обследования жилья, на что мне отказали, отказ в письменной форме не предоставили на мой запрос, но сказали хочешь это, закрепленное за мное, выплати долг за коммунальные платежи в размере 200 тыс рублей и мы дадим его оформить, при все при этом нужна местная прописка, в этом жилье нет не окон, не дверей, не воды, не полов... Вообще не знаю что делать, куда обращаться, везде оказывают и посылаю... что делать? Могу ли я подать в суд (я вернулась в Калининград) и получить жилье по место прописке? Спасибо, с уважением, Елена!
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру---детей-сирот защищают они.
Мне не понравился Ваш ответ.