Возможно ли получить алименты после отказа и компенсацию за предыдущие годы?
Если у вас на руках исполнительный лист, то вы вправе предъявить его в службу судебных приставов.
Если ваш бывший супруг ни где официально не трудоустроен, то вы вправе обратиться с иском об изменении способа уплаты алиментов и просить установить алименты в твердой денежной сумме.
Все это касается только младшего ребенка.
Если ваш старший ребенок нетрудоспособен, то он самостоятельно вправе обратиться с иском к отцу (и к вам) о взыскании алиментов, которые могут быть установлены так же в твердой денежной сумме.
да. конечно. подавайте.