И в итоге сколько он будет выплачивать процентов, долей детям от предыдущих браков?
Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, усыновленному ребенку от второго брака 1/6.Мы с мужем живем 6 лет в браке. У нас дочка 2 г.1 мес. и сын 1,5 месяца. После вычета алиментов денег на нашу семью не хватает. Что лучше сделать: подать иск на выплату алиментов на наших общих детей, либо на уменьшение алиментов на выплату детей от предыдущих браков? И в итоге сколько он будет выплачивать процентов, долей детям от предыдущих браков? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Ирина,
Вашему супругу целесообразно обратиться в суд с иском к бывшим супругам об изменении размера алиментов, учитывая изменившееся семейное и материальное положение.
Поскольку при отсутствии соглашения алименты взыскиваются ежемесячно в размере: на трех и более детей - не более половины заработка, а также с учетом того, что дети от разных браков имеют права на равное содержания, Ваш супруг вправе требовать снизить размер алиментов до 1/8 от всех видов дохода на каждого ребенка.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Валерия Александровна, благодарю за консультацию! очень оперативно работаете, я не ожидала, если честно. СПАСИБО!