Какую ответственность несет помощник федерального судьи за ошибки при подготовке приговора?
Какое наказание ожидает помощника федерального судьи, который при подготовке приговора допустил ошибку в указании срока приговора (ненамеренно указав срок, выше вынесенного на несколько месяцев). так как не присутствовал лично при оглашении приговора/срока и не получил окончательный/измененный вариант этого документа и, соответсвенно указал срок, который изначально должен был быть применен в данном деле. Спасибо.
Наказание как такое за ошибки, допущенные при напечатании приговора (иного судебного документа) действующим законодательством не предусмотрено. Возможно применение к вам дисциплинарного взыскания (например, выговор) за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
Дисциплинарное,если не будет доказана заинтересованность.
Бюро