Омск, 02.08.2015, 18:52

Существует возможность получения амнистии 2015 года в моем случае?

Вопрос №7572516 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2015, 18:52
Я совершил преступление в марте 2014 года по статья 159 часть 2, но разбирательство началось только сейчас. Собираюсь написать явку с повинной и согласиться на суд в особом порядке. Ранее не судим, характеристики положительные, единственное я нигде не работаю. Могу ли я рассчитывать на амнистию 2015 года? В Постановлении правительства есть пункт: 9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания. Применим ли он ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

да, если суд назначит вам наказание не связанное с лишением свободы, от наказания вы будете освобождены по амнистии

02.08.2015, 19:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно ли мне писать ходатайство для того чтобы получить амнистию?

02.08.2015, 20:10

Здравствуйте!

Нет - как толкьо прокурор запросит вам наказание не связанное с лишением свободы - вы и ваш адвокат должны просить применить амнистию и от наказания освободить - не переживайте участники процесса все знают и вам по этом поводу заморачиваться не нужно - н

02.08.2015, 20:17