Как распределить прибыль за 2008 года единственного участника ООО.
Лучший ответ
Тк же как и и при наличии других участников - в общем порядке. Единственный участник принимает решение о распределении чистой прибыли за 2008 г. путем выплаты дивидендов. Поскольку он единственный, то и выплата дивидендов осуществляется пропорционально его доле, т.е. в размере 100%. При этом следует учитывать требования Закона об ООО о запрете принятия такого решения и выплаты дивидендов при наличии обстоятельств, указанных в п. 1 и п. 2 ст 29 Закона.