Как действовать, если попал под сокращение, не вносил выплаты по кредитам и банки требуют отплатить задолженности?
Здравствуйте!
Если платить нечем - не платите вообще. Поскольку уплачивая минимальные суммы , вы погашаете только пени и проценты - таким образом ваши деньги уходят "впустую" а долг не уменьшается. Будут звонить - отправляйте в суд - скажите что все вопросы будете решать в суде - что суд присудит то и будете платить. На угрозы не реагируйте - они пустые - ни на что не имеют право коллекторы кроме как от имени банка обратиться в суд .
Банки могут обратиться в суд. На стадии исполнения решения суда вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки
Здравствуйте! напишите заявление о внесении изменений в кредитный договор по отсрочке платежей в связи с потерей работы.