Сколько по трудовому кодексу я имею дней на отпуск в году, и сколько отгулов? Если я работаю по договору, то правила такие же?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Отпуск предоставляется в размере 28 календарных дней.
Отгул - это выходной за отработанный ранее день сверхурочно или в выходной день.
Как мы можем знать будете ли вы работать сверхурочно или в выходные дни?
По какому договору вы собираетесь работать?
Если это договор подряда, или на оказание услуг, то никакого отпуска вам не положено.
Это что значит, что если я работаю по договору на оказание услуг, то я не имею права взять отпуск вообще?
Нет такого понятия, как отпуск, по договору услуг.
Имеете.
Только это будет неоплачиваемый отпуск.