Кострома, 02.08.2015, 20:38

Как помочь человеку, осужденному незаслуженно по статье 134, в случае, когда его показания не учтены при вынесении приговора?

Вопрос №7573246 из г. Кострома
опубликован 02.08.2015, 20:38
Человек осужден незаслуженно, был оговор группой лиц, что я доказать мы не можем, но при вынесении приговора наши показания вообще не учитывались, статья 134, как помочь человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каков срок апелляционной жалобы.

02.08.2015, 20:44

В соответствии со ст.389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

02.08.2015, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если не истек срок, то возможна подача апелляционной жалобы на приговор суда.

02.08.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А каков срок апелляционной жалобы.

02.08.2015, 20:44

В соответствии со ст.389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

02.08.2015, 20:46