Можно ли вернуть деньги за аннулированный тур у турфирмы если кроме договора нет никаких финансовых документов?

Вопрос №7573590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2015, 21:24
Можно ли вернуть деньги за аннулированный тур у турфирмы если кроме договора нет никаких финансовых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть. Договор доказательство Если оплачивали. как правило. фирма от этого не отказывается.

02.08.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

теоретически - да (свидетельские показания), фактически - нет. Попробуйте написать претензию в турфирму с просьбой письменно на нее ответить. Если в ответе они признают, что тур оплачен - вам повезло. Ну и от условий договора многое зависит

02.08.2015, 21:28

В договоре указано: Сумма, указанная в п. 3. настоящего договора, вносится туристом в размере 100% при заключении договора.

02.08.2015, 21:33

попробуйте претензию, а затем в суд. Может вообще зря переживаете и они вам деньги отдадут до суда

02.08.2015, 21:35