Необходимо восстановить срок наследства по кооперативной квартире спустя 10 лет после смерти деда - наследники и юридические аспекты
Если ваш отец проживал в квартире, которая является наследственным имуществом, нес расходы на ее содержание, то он фактически принял наследство и срок вам восстанавливать не нужно.
Возможно, что и нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на наследственное имущество по закону, если откажет, то признать право возможно в суде.
Здравствуйте!
через 10 лет - невозможно - если только вы не принимали наследство фактически - не проживали в данной квартире
Отец и бабушка проживают и зарегистрированы в кооперативной квартире. Членом кооператива был дед,умерший 10 лет назад. Он до сих пор числится ответственным квартиросъемщиком. Квартплата вносится в срок, без задержек. В 90-е годы, когда начался бум приватизаций, дед получил какое-то свидетельство о приватизации. Возможно ли отцу и бабушке вступить в наследство? Я уточняю свой ранее заданный вопрос. А если не возможно, то как поступать? Не выгонят же их на улицу?
Если в квартире с наследодателем (дедушкой) проживала и проживает до настоящего времени только супруга (бабушка), то наследство фактически приняла наследственное имущество именно она.
Оформить все документы сейчас возможно.
Здравствуйте! Отец и бабушка уже итак фактически приняли наследство. Больше в него вступать не нужно.
Отец и бабушка имеют право обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство. Они наследники по фактическому принятию, срок на них не распространяется, поэтому он не пропущен.