Мой сосед без моего согласия поставил земельный участок на кадастр - правомерно ли это?
Вас что не устраивает?
Отсутствие вашей подписи?
Только по этому основанию спор и любые вопросы не имеют смысла. Земельный участок может быть поставлен на кадастровый учёт на основании решения суда без согласования (получения подписи) с соседями.
Или вас не устраивает граница соседнего земельного участка? Например, произошло наложение границ земельных участков и площадь вашего участка уменьшена?
Тогда вы вправе обратиться в суд и оспорить межевание.
Здравствуйте, Ирина Григорьевна! Если участок поставили на учет по решению суда, то правомерно. Решение суда обязательно для исполнения всеми органами без исключения.
Добрый день!А разве Вам плохо. В любом случае нужно ставить земельный участок на кадастровый учёт
Здравствуйте,Наталья Михайловна! Благодарю вас за ответ. Хотела бы уточнить свой вопрос - дело в том , что при оформлении дела для постановки на учет в графах других смежных участков стоят подписи соседей, а меня проигнорировали и и написали по решению суда.но не указано какого и не указана дата суда. Это правомерно ? Я так полагаю, если ставят на кадастр по решению суда, то, наверное и подписи других соседей не нужны, но в акте согласования границ земельно участка архивного землеустроительно дела они есть..сосед встает на кадастр в 2007 или в 2008 году, Есть решение суда от 22.07. 2003 года по разделу земельного участка следующее : обязать администрацию г.Анапа,комитет по земельным ресурсам и землеустройству оформить Склярову( мой сосед ) и Пермяковой ( мой продавец, который продал мне жилой дом дом в 2007 году ) оформить правоустанавливающие документы на земельные участки .Я в 2007 году купила у Пермяковой дом, земельные участки на момент покупки не были оформлены ни у Склярова, ни у Пермяковой.Объясните пожалуйста на основании этого решения суда и без согласования со мной правомерна такая постановка? Я тоже оформляла земельное и дело с постановкой на земельный кадастр и у меня тоже имеется на руках это решение суда, но мое землеустроительное дело оформлено по всем правилам с подписями всех смежных соседей.Заранее спасибо за ответ.