Ульяновск, 02.08.2015, 23:02

Проблемы с iPhone 4S - Гарантийный обмен или возврат возможны?

Вопрос №7574317 из г. Ульяновск
опубликован 02.08.2015, 23:02
Купила айфон 4S в сентябре 2014 года, через 2 недели проявилась первая поломка, и с тех пор ломается. То одна проблема, то другая. Постоянно вожу его чинить, за свои же деньги, хотя телефону и года нет. гарантия на него год. подскажите, можно ли тут что либо сделать? Обмен на новый? Или вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно, согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Начните с написания претензии

02.08.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

rospotrebnadzor.ru

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.

02.08.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть вернуть телефон возможно?

02.08.2015, 23:11

Если ремонтировался больше трех раз то без проблем.

Но удобнее позвать в помошники государство.

02.08.2015, 23:13