Москва, 02.08.2015, 23:43

Как найти надежного юриста по ДТП в уголовном праве - что скрывают отзывы и где найти топ-лист?

Вопрос №7574526 из г. Москва
опубликован 02.08.2015, 23:43
Есть ли своего рода топ лист среди юристов по дтп по уголовному праву? Уже долго листаю страницы в интернете вроде у конторы все прекрасно на сайте, начинаю читать отзывы - сплошной лохотрон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот здесь все наши юристы с анкетами и отзывами

http://www.9111.ru/urists/

.Изучайте , ищите , выбирайте.

02.08.2015, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Такого листа нет. Что у Вас за ситуация ?

02.08.2015, 23:46

я думаю вам надо обратится в контору ,те кто именно занимается такими делами можете здесь конечно поискать http://www.9111.ru/urists/,но у вас ситуация сложная.поэтому рекомендую узнать у помощников судей,сходите в суд и спросите у них кто разбирается в таких делах.

03.08.2015, 10:16

Воспользуйтесь несколькими консультациями со специалистами и выберите того, кто более грамотно разбирается в вопросе, это поймете по ответам!

03.08.2015, 12:57

Уважаемый Андрей,

Согласно УПК (Статья 49. Защитник)

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Вы можете рассматривать любые предложения адвокатов, которые сами обращаются к Вам , сами находить по указанной ссылке коллегой ссылке. в интернете. Проверить квалификацию можно только запросив у потенциального адвоката, решения уполномоченных органов и судов по процессам, связанным с ДТП, где соответствующий адвокат выступал защитником и дело завершилось в пользу его клиента, как минимум два документа, подтверждающие его успешную практику в таких делах.

Удачи!

03.08.2015, 17:07

Здравствуйте Андрей!

При выборе юриста обратите внимание на его опыт и практику, попросите разложить по полочкам Ваш вопрос и попросите показать результаты его работы по другим делам!

03.08.2015, 20:42

Попал в аварию. Ехал на зеленый сигнал светофора, на красный выскочил таксист, есть видео:

lifenews.ru

Водитель такси в тяжелом состояние бес сознания, пассажирка с переломом позвоночника в склифе

Но есть опасения, о том что сотрудники которые ведут дело не чисты на руку, нужен грамотный, опытный и ответственный юрист.

02.08.2015, 23:55
Это лучший ответ

Если вы ждете. что юрист здесь будет кричать:" Возьмите меня, я самый опытный и самый -самый ",. то грош цена такому юристу.

Вот здесь ищите и выбирайте сами

http://www.9111.ru/urists/

или в личку напишите тому. кого выбрали.

02.08.2015, 23:56

http://www.9111.ru/urists/ ищите юриста сами, заключайте договор - ст. 421 ГК

02.08.2015, 23:58

Если есть доказательства вашей невиновности, то вам опасаться нечего - про уголовку пока речи даже вести нет смысла - просто нужно действительно вам на свое усмотрение найти юриста - на сайте или на улице, чтобы он грамотно вел ваше дело и препятствовал переводу дела в плоскость уголовного права

02.08.2015, 23:58

Вам нужен не юрист, а адвокат. Только юрист с таким статусом может быть допущен к участию в проверке. Об уг. деле пока не говорим (ст. 264 УК РФ).

К уголовной ответственности будут привлекать только в случае нарушения ПДД, которое привело к таким последствиям.

02.08.2015, 23:59

Андрей, как правило, на стадии проверки материала проводится автотехническое исследование, которое дает заключение о виновнике ДТП (кто нарушил правила, была ли возможность предотвратить ДТП) адвокат или юрист повлиять на результат не могут законным путем. Для участия в деле, если его возбудят, я рекомендую обратится в палату адвокатов по месту вашего жительства. Вам подскажут адвоката, который специализируется на преступлениях, совершенных в области ДТП.

03.08.2015, 08:03

Здравствуйте Андрей!

При выборе юриста обратите внимание на его опыт и практику, попросите разложить по полочкам Ваш вопрос и попросите показать результаты его работы по другим делам!

03.08.2015, 20:42

скорее всего уголовное дело возбудят по ст. 264 ук рф, водитель такси в тяжелом состоянии у пассажирки перелом позвоночника-это тяжкий вред здоровью. в вашем случае необходимо нанять адвоката в конторе, который находится недалеко от вашего дома.

03.08.2015, 21:04