Южно-Сахалинск, 03.08.2015, 03:46

Как поступить в случае несоответствия видов деятельности по налоговым режимам- ЕНВД и УСН?

Вопрос №7575112 из г. Оха
опубликован 03.08.2015, 03:46
ИП.Основной вид деятельности розничная торговля (ЕНВД). Параллельно ИП в 2014-2015 гг. ведет деятельность, попадающую под УСН, о чём он не знал и соответственно на УСН заявление не писал, авансовые платежи не платил. Поступления шли от миниципальных учреждений на р/счет. В налоговой объяснили, что перейти на УСН возможно только с 01.01.2016 г.Что делать в данной ситуации. Платить ли авансовые платежи за прошедшие периоды? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас был доход, который не попадает под ЕНВД и заявление на УСН у Вас не написано, то налоги Вы должны заплатить по общей системе налогообложения.

03.08.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Платить ли авансовые платежи за прошедшие периоды?

Добрый день!ИП.Основной вид деятельностирозничная торговля (ЕНВД).Параллельно ИП в 2014-2015 гг. ведет деятельность,попадающую под УСН, о чём он не знал и соответственно на УСН заявление не писал,авансовые платежи не платил.Поступления шли от миниципальных учреждений на р/счет.В налоговой объяснили,что перейти на УСН возможно только с 01.01.2016 г.Что делать в данной ситуации.Платить ли авансовые платежи за прошедшие периоды?Спасибо

03.08.2015, 06:34

Авансовые платежи по УСН платить не имеет смысла. Платить придется по факту по общей системе.

03.08.2015, 10:29