Фотография поста о заведении уголовных дел на меня и других сотрудников - возможно ли подать заявление о клевете?
Здравствуйте. На мой взгляд самым верным способом защиты своих прав в данной ситуации было бы написание заявление о защите чести и достоинства.
В соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Заявление нужно подавать в районный суд по месту нахождения ответчика.
Тем самым Вы сможете не только защитить свою честь, но и потребовать компенсации морального вреда.