Хабаровск, 03.08.2015, 04:32

Правомерность наличия должности медсестры перевязочной в отделении анестезиологии и реанимации - вопросы и проблемы

Вопрос №7575188 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2015, 04:32
Насколько правомерно наличие по штатному расписанию в отделении анестезиологии и реанимации должности медсестра перевязочной. Согласно порядкам оказания медицинской помощи такой должности нет. Так можно ввести должность кого угодно и массажиста и стоматолога. Или не так? и далее - эта медсестра не будет пользоваться льготами по срокам выхода на пенсию как анестезистки? А как она будет получать категорию, по какой специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главный врач определяет штатное расписание

03.08.2015, 04:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но есть порядки оказания мед помощи и Единый справочник по квалификационным характеристикам. И еще эти люди пишут работы на квалификационную характеристику. Как быть здесь?

03.08.2015, 04:58

В таком случае если должности в штатном расписании не соответствуют Единому справочнику нужно писать жалобу в управление здравоохранения города

03.08.2015, 05:00