Муж нашел работу по специальности в другом городе и мне тоже там предложили работу.
К сожалению однозначной практики по такому вопросу нет.
только суд будет оценивть уважительность причины Вашего увольнения. Наличие подписанного Вами обязательства ничего не меняет, т.к. изначально подписав договор Вы брали на себя такие же обязательства.
На мой взгляд причина расторжения Вашего трудового договора уважительная, т.к. связана с переездом в иной населенный пункт и главное, что Вы не могли предвидить наступление этих обстоятельств.
В сумму могут входить ВСЕ затраты работодателя согласно ст. 249 ТК РФ -
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.