Как составить исковое заявление о выходе из ипотеки и передаче доли квартиры бывшему мужу?
Как составить исковое заявление и куда обращаться с ним? С мужем в разводе 3 года. В браке куплена 1-к квартира в ипотеку. Главный заемщик бывший муж, я созаемщик. Квартира в собственности на нас 2, хочу, чтоб меня исключили из договора ипотечного кредитования, как созаемщика-взамен передать свою часть квартиры мужу, муж переоформлять на себя договор отказывается и продавать не хочет.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Уточнение: Какой должен быть текст в исковом? Как правильно сформулировать свой иск?
Составление исков платная услуга
Здравствуйте! текст засист от каждого конкретного случая, лучше обратиться к юристу.
А в какой суд подается иск?
Здравствуйте!
вы не сможете разделить квартиру пока не погашена ипотека
в районный суд по месту жительства ответчика
Иск подается в районый суд