LSN Messenger
Омск, 03.08.2015, 05:25

Как составить исковое заявление о выходе из ипотеки и передаче доли квартиры бывшему мужу?

Вопрос №7575307 из г. Омск
опубликован 03.08.2015, 05:25
Как составить исковое заявление и куда обращаться с ним? С мужем в разводе 3 года. В браке куплена 1-к квартира в ипотеку. Главный заемщик бывший муж, я созаемщик. Квартира в собственности на нас 2, хочу, чтоб меня исключили из договора ипотечного кредитования, как созаемщика-взамен передать свою часть квартиры мужу, муж переоформлять на себя договор отказывается и продавать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

03.08.2015, 05:32

Уточнение: Какой должен быть текст в исковом? Как правильно сформулировать свой иск?

03.08.2015, 05:42

Составление исков платная услуга

03.08.2015, 05:43

Здравствуйте! текст засист от каждого конкретного случая, лучше обратиться к юристу.

03.08.2015, 05:44

А в какой суд подается иск?

03.08.2015, 05:50

Здравствуйте!

вы не сможете разделить квартиру пока не погашена ипотека

03.08.2015, 05:52

в районный суд по месту жительства ответчика

03.08.2015, 05:52

Иск подается в районый суд

03.08.2015, 05:52