Я не наговариваю, я просто хочу знать, как можно избавиться от ее (!) алиментов до наступления совершеннолетия ребенка.
Уважаемая Ирина.
Если У Вашего супруга изменились материальные возможности или семейные обстоятельства, скажем, у Вас также имеются с супругом общие несовершеннолетние дети, то Ваш супруг, вправе в судебном порядке потребовать уменьшения размера алиментных удержаний, взыскиваемых на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
Отказать же полностью ребёнку в получении алиментов на его содержание от родителей (одного из них нельзя, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, следовательно право на получение алиментов - это законное право ребёнка, а не его матери.
Если же ребёнку менее 3 лет или он является инвалидом, то экс-супруга Вашего мужа, также может рассчитывать на получение алиментов.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Юридические услуги в Ухта