Как сохранить сына от призыва в армию с неврологическими проблемами?
Cыну 17 лет будет только в декабре. Но военкомат уже суетится. У него диагноз: вегето-сосудистая дистония, генерализованные тики. Переутомление противопоказано, тики усиливаются. Переодически бывают обострения. Но невролог говорит, что если во время комиссии в военкомате не будут видны тики, могут и забрать. Какие шаги предпринять, чтоб не взяли в армию? Нельзя ему.
Лучший ответ
При возникновении тиков обращаться в поликлинику по месту жительства и требовать чтобы все данные заносились в медицинскую книжку, впоследствии на основании этих данных можно будет оспорить заключение комиссии военкомата