Порно ролики привели к блокировке моего андроида и требуют штрафа - как поступить?
При просмотре порно роликов у меня выскочило окно что я нарушила закон по статьям 241 ч.1 и 242 ч.1 УК РФ. Что мой андроид заблокирован и внесен в черный список. Нужно оплатить штраф 3700 по моб. номеру. А случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство без оплаты на основании статья 41 часть 2 УПК РФ и ст.31 Упк РФ материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела. Что делать?
Здравствуйте! И Вы в эту ерунду верите? Штрафы по интернету? Уголовная ответственность за порно? Развод это на деньги. Почистите комп от вирусов
Уважаемая Анна!
Статья 241 УК РФ посвящена организация занятия проституцией. Статья 242 посвящена - незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
Таким образом, ту информацию которую Вам предоставили - является ложной и это действия мошенников.
Поэтому советую Вам произвести чистку Вашего андроида и никуда не платить.