Кто несет ответственность, если это подтекает труба между перекрытиями?
Уважаемая Валентина, добрый день!
Для начала Вам необходимо пригласить работников управляющей компании и составить акт с их участием, зафиксировать факт причинения ущерба. В акте должны быть указаны причины затопления. Жильцы могут нести ответственность за состояние коммуникаций в пределах квартиры, за остальное несет ответственность управляющая компания. Вы же оплачиваете по квитанции ремонт. Если управляющая компания откажется составлять акт, пригласите их письменно заказным письмом на конкретную дату, составьте акт с участием свидетелей, соседей. После этого, направьте письменную претензию с требованием произвести ремонт. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.