Незаконное установление общего счетчика на воду в жилом доме - куда обратиться с жалобой на ЖКС или администрацию города?
Скажите, куда написать жалобу на ЖКС или на администрацию города может быть. На воду в квартире установлены счетчики учета потребляемой воды. Счетчики стоят не у всех жильцов дома. Ссылаясь на то,что якобы жильцы воруют или намеренно укрывают реальные показания счетчиков (не зафиксировано реально) установили в подвальном помещении общий счетчик на воду. Теперь разницу в показаниях личных счетчиков и общего будут умножать на неизвестно на чем основанный коэффициент 1,2...Мы пенсионеры, для этого и ставили счетчик чтобы не платить лишних денег, которых и так не хватает... насколько правомерны действия ЖКХ? Куда нам обращаться с жалобами? В местные органы обращаться бесполезно..
Лучший ответ
Римма!
Вам надо в соответствии с Вашими квитанциями - написать ( письменно) претензию в компанию, которая начисляет Вам платежи и потребовать перерасчета по показаниям счетчика.
После получения ответа, если он Вас не удовлетворит - обжаловать в суд.
Удачи!
АБ