Какие шансы у моего брата на определение 1/2 доли в общем имуществе (квартиры)
Раздел совместно нажитого имущества осуществляется без учета интересов детей. То, что она снимает жилье и одна воспитывает ребенка не имеет к вопрсу раздела имущества отношения. Ей никто не запрещает подать на алименты. А у вас есть доказательства того, что деньги на содержание ребенка перечислялись -почтовые квитанции. Рекомендую отправлять почтовые переводы ежемесячно, пусть она отказывается их принимать, зато в дальнейшем это сможет опровергнуть ее сведения о том, что Ваш брат не отказывался от обязанности содержать ребенка (если вдруг ов дальнейшем на захочет лишить его родительских прав).