Можно предложить следующий заголовок:\n\nВопрос о наследстве от умершего отца - Развод, официальная дочь, жена от второго брака – кто вступит в наследство первым?
Скажите пожалуйста, папа умер 18 июня 2015 г., с мамой они в разводе, но я вляюсь его законной дочерью, я не знаю есть ли у него какое либо имущество или нет, могу ли я вступить в наследство? Помимо меня у него есть жена от второго брака, кто будет являться наследником первой очереди я или она?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете. Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети наследодателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы будете в первой очереди наследования. Можно через нотариуса объявить розыск имущества умершего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!