Какой порядок и какие нужны документы для оформления дома и прилегающего к нему участка (~7 соток) в собственность?
У моих родителей есть самостоятельно построенный дом в деревне Ярославской области.
Родители и родной брат умерли. Состав нашей семьи 4 человека. У родителей было оставлено завещание о наследстве. В течение 6-ти месяцев не вступил в права наследства.
Подавал документы в суд по месту нахождения дома для установления наследства (Решение суда-признать наследником)
Дом в деревне не оформлялся (дачные дома не регистрировались)
Проведена кадастровая съемка.
Какой порядок и какие нужны документы для оформления дома и прилегающего к нему участка (~7 соток) в собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Борис, закажите кадастровый паспорт на дом и на участок, поставьте его на кадастровый учет.
А вообще надо было в исковом заявлении не просто признавать себя наследниками, а признавать за собой право собственности на это имущество, было бы проще.