Проблемы с жильем - как одна мама борется с трудностями в Москве?
Я всю жизнь живу в коммунальной квартире площадью 14 кв. метров. В 2003 году Я родила сына как мать одиночка. Житьс маленьким ребёнком в таких условиях было невозможно. И я уехала в деревню к бабушке. Моя мама алкоголик. Сколько себя я помню, она всю жизнь пила. В комнате осталась жить она одна. Всё бы было хорошо, но моему мальчику поставили диагноз Задержка Психического Развития. И в это время умерает от пьянства моя мама. В 2008 году. Я приезжаю с сыном в Москву. Заниматься сыном. Оформила его в Специлизированный садик, а Вы знаете как это тяжело. Устроилась туда же нянечкой, чтобы взяли его. Но проблема возникла из-за квартиры. Оказываеться комната, где Я прописана. И мой сын. Служебная! На меня её не переводят, т.к. при жизни мама не переоформила её в муниципальное жильё. Субсидию я оформить не могу. Я ходила в управу Метрогородка, где мне сказали, что служебной площадью они незанимаються. По мимо этого на мне повис долг за кварплату в районе 80.000 тыс. руб. При зарплате 13551 руб. мне не реально погасить долг, доставший от матери. Квиток по аплате комнаты досих пор приходит на имя мамы. Получаеться в квартире я никто, а деньги плати. В декабре 2008 года меня поставили на бесплатное жильё, как малоимущая. Я незнаю к кому мне обратиться, чтобы решили мою проблему. Подскажите пожалуста, что мне делать. Иногда доведут хоть в петлю лезь. Держусь ради сына. Ведь кроме меня у него больше нет. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Ангелина, здравствуйте! Уточните следующие вещи: когда Вы с мамой поселились в этой комнате, кем и где работала мама, назовите адрес дома, в котором находится комната, с кем Вы общались в Управе Метрогородок и на предмет чего (конкретно). Зарегистрированы ли Вы с ребенком в этой комнате..
Что касается оплаты - постарайтесь потянуть время, с целью пропуска срока для предъявления ГУИС района Метрогородок к Вам требования по оплате долга...
С уважением,
Харченко О.В.