Расчет суммы государственной пошлины и судебного сбора при сделке с домом в 1984 году
Сумма сделки за дом в 1984 году 500 рублей, страховая оценка дома на тот же период 1752 рубля, жилая площадь 42 м 2, какую сумму гос. пошлины и судебного сбора нужно заплатить в суд?
Лучший ответ
Размер госпошлины будет рассчитываться исходя из реальной стоимости квартиры на момент подачи искового заявления в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Все зависит от того, с какими требованиями Вы планируете обращаться в суд. Если с требованиями о признании права собственности,то учитывается стоимость имущества на момент обращения в суд с иском. Гос. пошлина рассчитывается по правилам ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!