Вопрос по праву на обед - можно ли кушать во время перерыва в 13:53, несмотря на время установленное начальством?

Вопрос такой, обед с 13:00 до 14:00,каждые 2 часа 10-минутный перерыв-перекур... в 13:50 так же есть этот перерыв, садимся кушать в 13:53 начальство утверждает что не имею права кушать в это время, не смотря на то, что это время перерыва... мол по ТК обед с 13:00 и грозит штрафом, прав ли он!?

Лучший ответ

Работодатель не прав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не прав, в свой перерыв вы вправе делать все что угодно, главное что бы успевали до конца перерыва.