Аренда муниципального имущества - возможность включения налога на имущество в расчет арендной платы
Казенное учреждение при сдаче в аренду муниципального имущества может включить в расчет арендной планы налог на имущество или необходимо чтобы арендатор оплачивал отдельным платежом налог. Или вообще арендодатель сам обязан платить не выставляя. Хотелось бы со ссылкой на документ. Спасибо!
Здравствуйте! Заключение договора (соглашения) о возмещении арендатором сверх арендной платы расходов по уплате арендодателем налогов неправомерно.
В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.