Развод с мужем после 3,3 лет брака и проблемы с кредитами - Что ожидает при подаче на алименты?
Хочу развести с мужем, в браке 3,3 года, есть ребенок 2,8 годиков. На протяжении 3 лет, пока я была в декрете, муж брал множество потребительских кредитов в основном на покупку б/у машин, в итоге сейчас 1 машина в собственности у него и в кредите. Сказал, если официально подам на алименты, то будем по кредитам платить вместе (сумма выплат по кредитам 45 тыс в месяц примерно) брал кредиты без моего согласия и я даже могу сказать сколько их! (что в последствии и стало причиной развода) Деньгами также распоряжался он. Если я подам на алименты официально, что меня ждет?
На алименты Вы в любом случае подать можете, но также он может подать иск о разделе кредитных обязательств. Суд будет устанавливать на какие цели они брались, и если кредиты не использовались на семейные нужды, то выплачивать их будет тот кто их оформлял.
Здравствуйте! Чтобы разделить долги, ваш муж должен будет предоставить доказательство, что взятые средства были потрачены на нужды семьи и были взяты с вашего согласия. При отсутствии таких доказательств долг не будет разделен. Удачи