Вопрос о возможности выселения мужа из жилья - правовые аспекты и возможность оформления части квартиры на себя.
Может ли жена меня выселить из своей квартиры, если я прожил с ней 5 лет и мне некуда идти? Если не может, то какую часть я оформить на себя?
Здравствуйте, Максим!
Нет, выселить она не может. Согласно судебной практике Верховного Суда Украины, если лицо вселилось в качестве члена семьи, то оно приобрело право на проживание. Однако никакой части Вы не сможете оформить на себя, поскольку Вы в результате проживания не приобрели право собственности на квартиру. Чтобы она Вас не выселила, нельзя уходить из квартиры, то есть нужно постоянно жить в ней (нельзя уходить, не в смысле нельзя выйти в магазин или на работу).
Спасибо за обращение на сайт с Вашим вопросом! Удачи!