Одиночная мама требует компенсации после заморозки производства и неподходящих условий работы в новом месте
В Вашей ситуации очевидно одно - Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, как и работодатель не обязан увольнять Вас по сокращению или ликвидации.
В такой ситуации следует убедить работодателя. Если не получится, действовать придется в зависимости от развития ситуации. У Вас всегда будет право обратиться в надзорные органы за защитой своих прав.
Вы правы. В Вашем случае должно оформляться увольнение либо в связи с сокращением штатов (с выплатой соответствующих компенсаций), либо по соглашению сторон, где Вы также вправе настаивать на выплате компенсаций.
При оказании на Вас давления, можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон).
Вы не обязаны соглашаться на Бутово и не обязаны ничего писать. Если не боитесь конфронтации с работодателем, то просто ничего не пишите и каждый день приходите на работу как до указанного Вам срока, так и после. Если Вам будут препятствовать в трудовой деятельности - подключайте инспекцию труда и обжалуйте в суде.