Какие необходимо собрать документы и кто решает потом отдать его или нет?
Дайте пожалуйста подробную информацию о том, что необходимо для того, чтоб забрать из интерната врослого недееспособного человека? Какие возможные есть способы? Какие необходимо собрать документы и кто решает потом отдать его или нет? зараннее спасибо.
Лучший ответ
Наталья! Вопросы опеки и попечительства регулируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 24.04.2008 N 48-ФЗ
"ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"
(принят ГД ФС РФ 11.04.2008)
Послный текст закона можно найти в интернете. С заявлением об установлении опеки сначала следует обратиться в органы опеки и попечительства в местной администрации.