Волгодонск, 04.08.2015, 21:39

Как вернуть наследство после смерти тети и получить обратно деньги из шифоньера?

Вопрос №7583314 из г. Волгодонск
опубликован 04.08.2015, 21:39
Умерла тетя в мае 2015 года в доме у нее нашли в шифонере 260 тыс соседи и отдали человеку который неявляется нам родствеником теперь он отказывается вернуть деньги вступите в наследство тогда он отдаст как забрать у него деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

если только он по доброй воле отдаст,тк его слова, против ваших- кому суд поверит, если до этого дойдет

04.08.2015, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите заявление в полицию.

04.08.2015, 21:51

Я не юрист но пологаю что ответ был неверный дело в том что я написала ему отдали деньги это говорит что имелись свидетели и причем тут кому суд поверить существуют какие то доказательства которые я могу предоставить а потом ст 395 гражданского кодекса по моему удержание чюжих денежных средств есть еще и проценты что невозращает деньги были в доме нашей тети и их нашли соседи

04.08.2015, 22:14

Вы очень сильно заблуждаетесь, поскольку вы не юрист. Вам юрист дал правильный ответ. Если у вас иное мнение - то поступайте так, как сочтете нужным.

Доказательства на то и существуют, чтобы предъявлять их в суде. Он вам расписку не дал о том, что получил деньги? Тогда и свидетельские показания не будут приняты судом во внимание. Передача денег подтверждается распиской.

04.08.2015, 22:22

В полицию я написала заявление и получила ответ письменый тоесть отказ в возбуждении уголовного дела он их не украл ему отдали соседи которые одевали покойника и в шифонере нашли деньги темболее адвокат дал ему консуль тацию что он может их тратить ему ничего небудет КТО ДАСТ МНЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ У НАС ГРАМОТНЫЕ ЮРИСТЫ

04.08.2015, 22:26

Если Ваши интересы будет представлять грамотный юрист, то он (я уверен) найдёт, как использовать полученную в рамках полицейской проверки информацию. А если вы будете искать счастья на бесплатных сайтах, так и будете топтаться на месте.

04.08.2015, 22:37

Я же написала что я обратилась в полицию где его допрашивали и там он подтвердил что получил деньги от соседей в сумме 260 тыс это неявляется доказательством

04.08.2015, 22:39

В связи с отсутствием знаков препинания из Вашего послания трудно понять, Вы задаёте вопрос или делаете утверждение. Если Вас интересует результат, обращайтесь к адвокату, который умеет использовать информацию и сможет защитить Ваши права.

04.08.2015, 22:42

- такое дело не может быть рассмотрено в рамках бесплатной консультации..

принимайте наследства для начала, чтоб что то требовать ...

04.08.2015, 23:21

Вы пишете буду искать счастья на бесплатных сайтах так и буду топтатся на одном месте !хочю немного оправдатся я уже немало выкинула денег на юристов кахдая консультация 500-1000 и толку нет хотя я уверена что должен быть ответ как вы вырозились грамотный юрист

04.08.2015, 22:46

Здесь нужна не "консультация", а реальное участие адвоката со всеми "адвокатскими штучками". Никто Вам не выиграет шахматную партию, не участвуя в ней.

04.08.2015, 22:51

Спосибо Генадий Анатольевич! так где его взять хорошего адвоката я им честно говоря уже не верю .однажды я с ними так вляполась что до сих пор разгребаю с 2007 года когда адвокат составил мне неправильно иск и мы суд проиграли первый а я продолжала платить в течении трех лет ему за работу по всем судам бегая и результат был плачевным мне присудили платить 175 тыс администрации мне надо было остановится сразу после того как сулья сказала еслиь ваш адвокат составил правильно иск вы бы выграли дело а решение она вынесла согласно исковому заявлению и исправить нельзя было и мне присудили за три года аренды пока шли суды выплатить 175 тыс ВОТ ПОЧЕМУ Я ОПАСАЮСЬ В ВЫБОРЕ АДВОКАТА поэтому и на бесплатном сайте смотрю и потбираю себе адвоката

04.08.2015, 23:10

ОК! Бог в помощь!

04.08.2015, 23:14

ВСЕМ ЮРИСТАМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ !

04.08.2015, 23:17

нужно с него взыскивать в судебном порядке, он получил геосновательное обагощение

04.08.2015, 23:20

МАРИНЕ КИМ мне непонравился ваш ответ потому как умерла моя тетя я могу вступить в наследство на сберкнижку дом землю акции и другое а это деньги которые наличные я к кому должна вступить в наследство к этому товарищу который незаконным путем удерживает чюжие денежные средства а я похороны и поминки оплачивала с личных средств хотя тетка эти деньги именно для этих нужд и собирала я должна в эти 260 тыс вступить в наследство стесняюсь спросить каким образом если он удерживает денежные средсва в своих интересах и не дай бог за пол года пока я вступлю в наследство с ним что то случится кто будет вступать в наследство на эти 260 тыс я или его жена и дети?Этот товариш получил неосновательное абогащение как тут вырозился господин ОВЧИНИКОВ и то во всей переписки с юристами ближе уже подходим к чему то вот появилось неосновательное обогащение может я еще что то узнаю и мне легче будет сделать какие то выводы по этому вопросу

04.08.2015, 23:44

Вот так мы "скопом" Вам и дело в суде выиграем.

04.08.2015, 23:49

из всего вами написанного выше, я думаю -

- вам надо вступать в наследство официально на все имущество (движимое и не движимое), параллельно подать в суд, привлекая этих соседей о взыскании денежных средств, тем более, вы с эти товарищем на эту тему говорили...,

нужно грамотно составить иск и обязательно идти с юристом, можно использовать и тот материал из полиции...думаю как вы подадите, он сам отдаст

удачи!

06.08.2015, 11:39

Ну правда что она пишет вступить в наследство а потом что то требуйте а если он помрет пока я вступлю в наследство ?сто лет жизни ему !ему и так после тетиных похорон сделали операцию на почках не даром говорят бог шельму метит если нехочет похорошему я этому товарищю даже 100 тысяч предложила оставить себе а остальные вернуть он незахотел тогда я все заберу по любому однозначно через суд он выплатит мне все 260 тыс плюс проценты на сумму этих средств за пользование чюжими денежгыми средствами судебные исдержки в виде оплаты труда адвокатов госпошлину в связи с этим сумма однозначно увеличется и он пожалеет что отказался взять 100 тысяч я даже говорила дай мне 50 тысяч я памятник куплю он и на это несогласился потому что ему какойто адвокат сказал трать тебе ничего небудет и он его послушал да вот так когда то и я попала послушав адвоката одного

05.08.2015, 00:11

Вы очень заблуждаетесь

Если уж так смотреть, вы тут распыляетесь, а рядом с вашей умершей бвли чужие люди, а не вы. Нет росписок , сегодня у вас свидетили, завтра у него. А потом могут и всплыть те, кто подтвердят -он дал ей в долг и при грамотной позиции вы еще и должны останетесь.

Вам правилтно написали-бесплатно такие Вопросы не решаются

05.08.2015, 07:15

Уважаемая Ксения Витальевна Невская! с чего вы взяли что рядом с моей умершей тетей были чюжие люди в коментариях этого негде ненаписано!Я ЖИВУ ЗА 500 КМ ОТ НЕЕ НО В ДЕНЬ СМЕРТИ Я ПРИЕХАЛА СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И НОЧЬ ПРОСИДЕЛИ У ГРОБА И ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО СВИДЕТЕЛИ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НАШЛИ ДЕНЬГИ И ЕМУ ПЕРЕДАЛИ В РУКИ И СКАЗАЛИ ПРИЕДУТ РОДСТВЕНИКИ ИМ ОТДАДИТЕ И ОН НАС ЖДАЛ ПОКА МЫ НЕПРИЕХАЛИ НО ДЕНЕГ НАМ НЕ ОТДАЛ А СПРОСИТЬ МЫ НЕСМЕЛИ НАС ЭТО КАК БЫ СРАЗУ МАЛО ИНТЕРИСОВАЛО ПРОСТО ПОКА МЫ ЕХАЛИ ЕМУ ПОЗВОНИЛИ ЧТОБ ОН КУПИЛ С ЭТИХ ДЕНЕГ ДОСТОЙНЫЙ ГОРОБ И ОН КУПИЛ ЗА 3500 ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО БЫЛ ГРОБ ТЕМБОЛЕЕ Я НАПИСАЛА ЧТО ОН ДАЛ В МИЛИЦИИ ПОЯСНЕНИЯ ОТКУДА У НЕГО ЭТИ ДЕНЬГИ КРОМЕ ТОГО Я НА ЭТОМ САЙТЕ ПОТОМУ КАК МНЕ НУЖЕН АДВОКАТ НО ВОТ ТАКОГО КАК ВЫ Я БЫ НЕРЕСКНУЛА РАБОТАТЬ ВО ПЕРВЫХ ВЫ ПОПЫТАЛИСБ ДАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ А САМИ ДАЖ Е КОМЕНТАРИИ НЕ ЧИТАЛИ ЭТО НЕВНИМАТЕЛЬНЫТЬ ДЕЛАЙ ЮРИСТ АДВОКАТ КАК ВЫ ДАЕТЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЕСЛИ ВЫ НЕВНИКАЕТЕ В СУДЬ ДЕЛА ИЗВЕНИТЕ

06.08.2015, 02:21

Я читала комментарии и ответила, а его показания :) ну-ну, не зная всей кухни- вы строите иллюзии . Более не вижу смысла отвечать, тк для бесплатной консультации вам все ответили более чем.

06.08.2015, 07:23