Потерянные документы на квартиру после передачи родственнику - что делать и как вернуть их?

У моей подруги умерла мама. Документы на квартиру подруга отдала своей тете. Сможет ли тетя навредить документам. Если тетя не отдает документы как забрать их обратно.
Лучший ответ

Что вы подразумеваете под словами "НАВРЕДИТЬ ДОКУМЕНТАМ"? Если тетя в устном порядке при свидетелях не отдает документы, то обратитесь письменно отправив документы по почте и дайте срок 10-15 дней. При отсутствии ответа можете подать в суд об истребовании документов либо обратиться в уполномоченные органы для восстановления дубликатов на основании свидетельства на не имущественные права умершей, которое выдается нотариусом.