Если решение суда будет в нашу пользу, могут ли они его оспорить, и сколько раз?
Добрый день Юлия. Прежде всего наймите хорошего юриста/адвоката. По пунктам вопроса :
1. Даже при отсутствии государственной регистрации договора, он обладает юридической силой. И, насколько я понимаю, у Вас кроме договора, есть квитанция о получении застройщиком денежных средств. Следовательно, документально подтвердить свою позицию в суде Вы сможете.
2. Оспорить решение суда можно в кассационную и надзорную инстанции, и у застройщика конечно же будет право оспорить решение - это принцип равноправия сторон в суде, что касается сколько раз, все зависит от качества самих решений, иначе говоря неоднократно.
3. Судебные приставы в последнее время работают более активно, чем даже 3-4 года назад, соответственно если Вы будете регулярно им о себе напоминать то результаты будут положительными. Кроме того, цена вопроса довольно значительная, а согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы-исполнители вправе взыскать так называемый исполнительский сбор 7%, то есть стимул "хорошо поработать" у них есть.
4. Повторюсь - наймите хорошего юриста/адвоката, в срочном порядке готовьте документы в суд и, при подаче иска, в обязательном порядке сделайте заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета застройщику отчуждать имущество до вынесения решения суда
Желаю успеха, с уважением, Игорь Данилов